Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischem Porzellan, Marke Prag/Kriegel & Co. (1791-1908), weiß glasiert, farbig floral bemalt, mit reliefierten, staffierten Rändern, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 12 Suppen-, 16 Fleisch-, 8 Dessertteller, 1 Bratenplatte, 2 Salatschüsseln, 1 Gewürzschale, eingepreßte Erzeugermarke, nummeriert, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen, altersbedingte Glasurschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Überkomplettes Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2014 |